Indonesian (ID)English (United Kingdom)

LAKIP BKN 2012

PERATURAN TENTANG ASN

e-BOOK UU ASN Nomor 5 Tahun 2014

KEANGGOTAAN

AGENDA KEGIATAN

April 2014
S M T W T F S
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Arsip Konsultasi
Nama:
Kategori:

Nama: devina
Unit Kerja/Instansi: depag
Tanggal Kirim: Minggu, 23 November 2008
Pertanyaan/Jawaban:

Saya Tenaga Dosen CPNs yang baru diterima tahun 2007 yang Saya tanyakan sehubungan saya telah memiliki Jenjang Jabatan Akademik(JJA)Lektor dari Swasta, apakah bisa digunakan pada Instansi negeri yg baru? mohon informasinya berdasarkan dasar hukumnya, sehubungan sk Lektor tsb juga dikeluarkan oleh DIKTI& sy yg telah melaksanakan TRIDARMA PT, tks
** Jawaban redaksi **
Berdasarkan PP 11 tahun 2002 seorang CPNS tidak dapat diangkat dalam jabatan struktural ataupun jabatan fungsional. Saudara dapat diangkat dalam jabatan fungsional Lektor apabila setelah berpangkat III/C 1. KEP MENPAN : Nomor 38/KEP/MK.WASPAN/8/1999 Tanggal 24 Agustus 1999 2. SKB : Nomor 61409/MPK/KP/99 dan Nomor 181 Tahun 1999 Tanggal 13 Oktober 1999


Nama: Heri
Unit Kerja/Instansi: 
Tanggal Kirim: Minggu, 23 November 2008
Pertanyaan/Jawaban:

Kapan pelaksanaan Tes CPNS formasi 2008 berlangsung? Samarinda sudah dimulai hari ini? Apakah sama pendaftarannya melalui pos?
** Jawaban redaksi **
Formasi tahun anggaran 2008 untuk pelamar umum telah ditetapkan oleh Menpan dan diserahkan kepada masing-masing instansi, kami sarankan agar saudara menghubungi Biro Kepegawaian/BKD instansi masing-masing untuk menanyakan informasi apakah instansi tersebut dapat kuota formasi CPNS atau tidak, bila instansi tersebut dapat kuota formasi CPNS maka saudara tanyakan kapan pembukaan lamaran seleksi pengadaan CPNS 2008 diumumkan.


Nama: Imron, S.Pd
Unit Kerja/Instansi: Pemerintah
Tanggal Kirim: Minggu, 23 November 2008
Pertanyaan/Jawaban:

Dari jawaban yang disampaikan oleh bkn, bahwa untuk PNS yang menduduki jabatan fungsional sepanjang telah memenuhi angka kedit yang telah ditetapkan oleh pejabat berwenang dapat dipertimbangkan kenaikan pangkatnya setelah 2 tahun dalam pangkat terakhir. Dari jawaban di atas, kami terakhir masa penilaian angka kredit per tanggal 31 Desember 2006. Kemudian SK III.b per 1 april 2007. Jika dihitung 2 tahun, berarti sudah dapat mengajukan untuk masa penilaian 1 Januari 2007 s.d 31 Desember 2008 dengan angkat kredit 225 (syarat ke III.c adalah 200). Sehingga dapat diikutkan kenaikan III.c per 1 April 2009. 1. Dari data tersebut, apakah kami dapat diajukan kenaikan pangkatnya ke III.c? 2. Dalam menghitung, 2 tahun pangkat terakhir, dihitung dari pangkat per 1 April atau sesuai masa penilaian angka kredit? Karena kalau dihitung dari pangkat (misal April 2007 s.d Desember 2008, belum ada 2 tahun, padahal, PAK dihitung 2 tahun dari Januari 2006 - Desember 2008). Ini berarti guru yang sudah memenuhi angka kreditnya, tidak akan bisa naik pangkat. Mohon penjelasannya? 3. Bagaimana cara menghitung 2 tahun pangkat terakhir khususnya untuk guru? Tolong diberi contohnya Makasih atas penjelasannya?
** Jawaban redaksi **
Menurut PP 2000 tahun 2000 Pasal 13 Pegawai Negeri Sipil yang menduduki jabatan fungsional tertentu, dapat dinaikkan pangkatnya setiap kali setingkat lebih tinggi, apabila: a. sekurang-kurangnya telah 2 (dua) tahun dalam pangkat terakhir; b. telah memenuhi angka kredit yang ditentukan; dan c. setiap unsur penilaian prestasi kerja sekurang-kurangnya bernilai baik dalam 2 (dua) tahun terakhir. Mengenai teknis penetapan angka kredit jabatan funsional Guru kami sarankan agar saudara membaca Keputusan Bersama Menteri Pendidikan Dan Kebudayaan Dan Kepala Badan Administrasi Kepegawaian Negara Nomor : 0433/P/1993 Nomor : 25 Tahun 1993 Tentang Petunjuk Pelaksanaan Jabatan Fungsional Guru Dan Angka Kreditnya serta Keputusan MENPAN Nomor 84/1993 tentang Jabatan Fungsional Guru Dan Angka Kreditnya. Peraturan tersebut dapat saudara buka pada rubrik 'PERATURAN' di website BKN.


Nama: dr.Hj.Finuril Hidayati
Unit Kerja/Instansi: Puskesmas Sambungmacan 2 Kabupaten Sragen
Tanggal Kirim: Minggu, 23 November 2008
Pertanyaan/Jawaban:

Untuk memahami penghitungan angka kredit dokter, buku apa yang seharusnya saya baca? atau di website BKN dimuat dimana?
** Jawaban redaksi **
Mengenai jabatan fungsional dokter dan angka kreditnya kami sarankan agar saudara membuka 1. KEP MENPAN Nomor 139/KEP/M.PAN/11/2003 Tanggal 07 Nopember 2003 dan SKB Nomor 1738/MENKES/SKB/XII/2003 dan Nomor 52 Tahun 2003 Tanggal. 30 Desember 2003 Atau klik : [url= http://www.bkn.go.id/fung/kesehatan_dokter.htm] http://www.bkn.go.id/fung/kesehatan_dokter.htm [/url]