Indonesian (ID)English (United Kingdom)

LAKIP BKN 2012

PERATURAN TENTANG ASN

e-BOOK UU ASN Nomor 5 Tahun 2014

KEANGGOTAAN

AGENDA KEGIATAN

April 2014
S M T W T F S
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Arsip Konsultasi
Nama:
Kategori:

Nama: BEDJO
Unit Kerja/Instansi: Pemerintahan Kota B. Lampung
Tanggal Kirim: Jumat, 29 Januari 2010
Pertanyaan/Jawaban:

Saya mau bertanya, apakah TKS dapat dijadikan Tenaga Honorer? sebab tenaga honorer ditempat saya yg akan diangkat menjadi CPNS tidak mempunyai kemampuan apapun didalam pekerjaan. sedangkan TKS di tempat saya banyak yang mempunyai kemampuan bekerja (tenaga ahli) komputer. Saya sebagai perwakilan TKS memohon kepada saudara agar dapat membahas kembali peraturan tentang pengangkatan tenaga honorer daerah. terima kasih
*** Jawaban redaksi ***
Sampai dengan saat ini pemerintah belum menetapkan kebijakan/ketentuan yang mengatur tentang pendataan database tenaga honorer dan pengangkatan tenaga honorer menjadi CPNS setelah tahun anggaran 2009.


Nama: Rr. Ima Kartikasari, SE
Unit Kerja/Instansi: Balai Besar KSDA Riau
Tanggal Kirim: Jumat, 29 Januari 2010
Pertanyaan/Jawaban:

SK CPNS saya per 1 Januari 2009, tapi TMT adalah April 2009. Pertanyaannya: 1. Kapan sebaiknya saya mengajukan CPNS ke PNS dan paling lambat kapan? 2. Apa syarat-syarat pengejuan CPNS ke PNS? 3. Kapan DP3 saya bisa diajukan? Apakah bulan Januari sama dengan teman-teman PNS lain? Atau April sesuai TMT saya masuk kerja? Mohon konfirmasi jawaban. Terima Kasih.
*** Jawaban redaksi ***
Pengangkatan PNS paling lambat 2 tahun setelah TMT CPNS. Persyaratan pengangkatan PNS diantaranya adalah lulus dalam ujian diklat prajabatan dan lulus dalam pengujian kesehatan. Apabila saudara mulai melaksanakan tugas pada bulan Januari atau April 2009 maka DP-3 nya harus dibuat pada 31 Desember 2009.


Nama: Aji Marhaendra
Unit Kerja/Instansi: Pemerintah
Tanggal Kirim: Jumat, 29 Januari 2010
Pertanyaan/Jawaban:

Apa perbedaan tenaga honorer. tenaga kontrak daerah, tenaga harian lepas (semua honornya dibebankan pada APBD, bolehkan walikota/bupati mengangkat tenaga2 tersebut setelah tahun 2005
**** Jawaban redaksi ****
Pasal 8 PP 48 tahun 2005 jo PP 43 tahun 2007 disebutkan bahwa : Sejak ditetapkannya Peraturan Pemerintah ini (tanggal 11 Nopember 2005), semua Pejabat Pembina Kepegawaian dan pejabat lain di lingkungan instansi, dilarang mengangkat tenaga honorer atau yang sejenis, kecuali ditetapkan dengan Peraturan Pemerintah.


Nama: rudianto girsang
Unit Kerja/Instansi: pemerintah
Tanggal Kirim: Jumat, 29 Januari 2010
Pertanyaan/Jawaban:

bagaimana saya mencek apakah masuk daftar honorer atau tidak padahal berkas sdh diurus orang?
** Jawaban redaksi **
Saat ini tenaga honorer yang dapat diusulkan diangkat menjadi CPNS secara bertahap sampai dengan tahun 2009 adalah tenaga honorer yang gajinya dibebankan pada APBN/APBD dan terdaftar dalam database hasil verifikasi yang dikirim ke BKN paling lambat tanggal tanggal 30 Juni 2006 dan telah memenuhi syarat sesuai dengan ketentuan PP 48 tahun 2005. Mengenai database tenaga honorer APBN/APBD yang akan diusulkan diangkat menjadi CPNS mulai tahun anggaran 2005 sampai dengan tahun 2009, silahkan saudara klik ĎTENAGA HONORERí pada halaman utama situs BKN atau ketik : [url= http://www.bkn.go.id/honda/daerah/index.html] http://www.bkn.go.id/honda/daerah/ [/url] atau [url= http://www.bkn.go.id/honda/pusat/index.html] http://www.bkn.go.id/honda/pusat/ [/url] Saat ini database tenaga honorer telah dinyatakan final, tidak dapat diadakan penambahan data sejak tanggal 30 Juni 2006.